Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Эрдоган: Если в Сирии С-400 собьет самолет Турции, мы вынуждены будем ответить

27 ноября 2015, 09:14 —
Россия
2341
Глава Турции отметил, что для Анкары будет считаться проявлением агрессии, если при пересечении границы с Сирией самолет Турции будет сбит российским С-400.
турция, рф, россия, сирия, су-24, крушение, эрдоган

Турецкий глава Раджеп Тайип Эрдоган во время своего интервью телеканалу США CNN отметил, что Для Анкары будет считаться проявлением агрессии, если самолет Турции, который пересечет границу Сирии, собьет С-400 из России. Он, к тому же, добавил, что государство станет применять ответные шаги.

"Мы бы не желали наблюдать эскалацию данного конфликта. В подобном есть интерес у всех сторон, принимающих участие в конфликте и выступающих на стороне официального Дамаска, - заявляет Эрдоган, отвечая на вопрос корреспондента о реакции Анкары на данный момент. - Если же наш самолет собьют, то для нас это будет вызов к действию. Это, само собой, агрессия против нас, а мы имеем право защищаться".

Напомним, ранее "Российский диалог" писал о том, что, по мнению Эрдогана, Турция не может хотеть напряженности в отношениях с таким государством, как РФ.

Источник: Lifenews
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google