Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Греческий пророк: война с Россией будет катастрофой для Турции - Стамбул вновь станет греческим

29 ноября 2015, 23:34 —
Мир
149562
В последнее время в Греции все чаще вспоминают предсказания местного "Нострадамуса" - Паисия Святогорца. Старец неоднократно говорил о том, что русские победят в войне с турками и отдадут отвоеванный Константинополь обратно Греции.
турция, греция, общество, су-24, россия, Константинополь, Паисий Святогорец

После того как Турция сбила российский истребитель Су-24, и отношения между двумя государствами накалились, некоторые греки стали обращаться к пророчествам преподобного старца Паисия Святогорца, сообщает Greek Reporter. Согласно одному из них, между Россией и Турцией вспыхнет война, в результате которой Стамбул (в прошлом – столица Византийской империи Константинополь) вновь станет греческим.

"Константинополь возьмем назад, но не мы сами. Бог устроит так, что другие возьмут Город и отдадут его нам, – писал Паисий. – Будет война между Турцией и Россией. Сначала туркам будет казаться, что они побеждают, но это станет для них катастрофой. Русские одержат победу и возьмут Константинополь".

Старец предсказывал, что турки "погибнут, потому что заняли эту землю без благословения Божия". Треть из них направится в Месопотамию, еще треть будет спасена, поскольку примет христианство, а последняя треть погибнет. Сама же Турция распадется, а Константинополь вновь станет греческим, и в храме Святой Софии вновь состоится православное богослужение, говорится в пророчестве. Что касается остальных земель, то часть из них вернутся к армянам, а часть – к курдам, пишет RT.

Святой Паисий Святогорец прославился благодаря своим многочисленным спорным политическим заявлениям и пророчествам, напоминает Greek Reporter. Так, он предсказал, что война с Турцией приведет к тому, что Греция вернет себе Албанию, Македонию и Византий (Стамбул), а многие турки откажутся от ислама и примут христианство. Вместе с тем многие греки сравнивают Паисия с Нострадамусом, отмечает издание.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google