Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

В Одессе футбольные ультрас и радикалы прошлись маршем впервые после пожара в Доме профсоюзов

5 марта 2016, 20:30 —
Украина
419
Украинские националисты и радикалы из группировок футбольных ультрас в субботу, 5 марта, впервые прошлись маршем по одесским улицам после пожара в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.
Украина, Одесса, Черноморец, Карпаты, ультрас, 2 мая 2014, марш, видео

Шествие было приурочено к возобновлению весенней части чемпионата Украины по футболу - в Одессе местный "Черноморец" принимал львовские "Карпаты", чьи "траблмейкеры" также приняли участие в марше.

Радикалы общей численностью более 500 человек прошли по улицам Одессы с файерами и дымовыми шашками, пустив в ход также несколько взрывпакетов. Участники акции скандировали националистические и антироссийские лозунги, неся в руках флаги Украины, УПА и патриотические плакаты.

Сотрудники полиции, контролировавшие ситуацию в городе во время марша, констатировали отсутствие каких-либо правонарушений и попыток устроить массовые беспорядки.

Сообщается, что эта акция украинских фанатов стала первой после событий 2 мая 2014 года - из-за высокой вероятности дестабилизации ситуации в городе "Черноморец" не мог играть матчи на родном стадионе, а ультрас отказывались от своих традиционных акций.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google