Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Уникальный экземпляр "Белого альбома" The Beatles в Америке ушел с молотка за $790 тысяч

6 декабря 2015, 08:56 —
Культура
578
В субботу, 5 декабря, на аукционе была продана редкая и теперь уже самая дорогая копия "Белого альбома" легендарных "Битлов". Как сообщается, эта пластинка принадлежала барабанщику британской группы The Beatles Ринго Старру.
битлз, белый альбом, аукцион, музыка, сша, ринго старр, беверли-хиллз

На торгах аукционного дома Julien's Auctions в калифорнийском Беверли-Хиллз она ушла с молотка за колоссальную сумму в 790 тысяч долларов.

В связи с этим стала самой дорогой ацетатной пластинкой, проданной с аукциона. Предыдущим лидером в данной "номинации" была первая запись Элвиса Пресли, чье творение было выкуплено за $300 тысяч. Новый победитель – "Белый альбом" более чем в два раза превысил эту сумму.

Эта пластинка была первой с "Белым альбомом", выпущенна в Великобритании в 1968 году. Она находилась в личной коллекции Старра. Имя нового обладателя ценного экземпляра не раскрывается.

На аукционе "распродавались" различные элементы творчества 75-летнего барабанщика. Общая сумма от торгов оценивается в $10 млн.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google