Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Украина
Все новости »

Турция унизилась перед НАТО, побежав просить помощи после катастрофы Су-24, - Путин

12 января 2016, 10:48 —
Мир
1552
Президент Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild рассказал, что действия Турции после катастрофы российского Су-24 являются не только странноватыми, но и унизительными.
Владимир Путин, Турция, НАТО, Су-24, Россия

Российский лидер утверждает, что первым делом Турция должна была пойти на диалог и объясниться с Россией по факту случившегося 24 ноября инцидента, однако дальнейшие действия Турции оказались действительно непредсказуемые.

"Они сбили наш военный бомбардировщик, наносивший удары по террористам, кинулось в штаб-квартиру НАТО искать защиты, выглядит это очень странновато и, на мой взгляд, для Турции унизительно", - заявил Путин.

По его словам, подключение Турции к инциденту союз НАТО является нелогичным, ведь Альянс должен выходить на арену для оказания поддержки лишь только в том случае, если на его члена было совершено нападение.

"Но проблемы, которые возникли, не связаны с членством Турции в НАТО ‒ на Турцию никто не нападал", - резюмировал российский лидер.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в интервью Bild Путин заявил о готовности предоставить политическое убежище Башару Асаду.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google