26 января 2016
02:04
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Резонансный теракт в Багдаде: боевики убили не менее 10 заложников в торговом центре

11 января 2016, 20:41 —
Новости 18+
710
В столице Ирака Багдаде в понедельник вечером, 11 января, произошел захват заложников в одном из торговых центров. Такие данные сообщила местная полиция.
теракт, багдад, происшествия, ирак, общество, видео, заложники

По первоначальным данным, террористы убили 7 человек. Чуть позже в МВД Ирака сообщили, что жертвами стали 8 несчастных. Кроме того, разнятся и данные о количестве раненых. По данным агентства Reuters, в результате теракта пострадали 27 человек. Полиция Ирака сообщает о 20 раненых.

Стали известны некоторые подробности происшествия. В районе аль-Джадида боевики сперва подорвали автомобиль, а затем устроили стрельбу и ворвались в здание торгового центра.

Полиция выказывала опасения, что террористы могут быть вооружены "поясами смертников". Опасения оказались не напрасными – по данным RT Arabic, двое террористов подорвали себя около ТЦ.

По последним данным, жертвами теракта стали 10 человек. Всего террористов было четверо. Трое из них воспользовались "поясами шахидов", еще одного уничтожила полиция. Все заложники освобождены. В сети уже появилось первое видео с места инцидента.

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google