Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

СК РФ обвиняет Ходорковского в покушении на убийство двух человек

11 декабря 2015, 13:34 —
Россия
675
Как отмечает комитет, бывший руководитель "Юкоса" приказал собственным подчиненным проделать убийство двоих.
ходорковский, россия, убийства, рф

СК России озвучил Михаилу Ходорковскому обвинение помимо убийства еще и в планировании покушения на убийство двух человек.

Такой информацией, как рассказывает Lifenews, делится официальный представитель службы Владимир Маркин.

"Как отмечают следственные органов в ходе расследования, конкретно Ходорковский, представляя собой акционера и главу правления нефтекомпании "Юкос", скомандовал подчиненным ему работникам Леониду Невзлину и Алексею Пичугину, и прочим личностям убить мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и руководителя компании «Ист Петролеум Хандельсгез м.б.х» Евгения Рыбина, рабочая позиция которого не соответствовала с желаниями и целями "Юкоса", - утверждается в информации от СК.

"К тому же, следует уточнить, что следствию абсолютно ясно то, что эти преступления проводились ради удовлетворения корысти и личных намерений. Например, осуществить убийство Петухова решили из-за его просьб в рамках закона как главы города Нефтеюганска к нефтекомпании "Юкос" по возвращению спрятанных от страны налогов. Покушение на бизнесмена Вячеслава Рыбина связывают с составленными им исками к "Юкосу" по взысканию ущерба, нанесенного действиями данной организации в обход закона", - отметил Маркин.

Ранее "Российский диалог" сообщал о том, что Ходорковского признали экстремистом после его речи.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google