Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МИД Ирана: Тегеран относится с терпением к враждебным шагам со стороны Эр-Рияда

9 января 2016, 23:38 —
Мир
252
Иран до сих пор не ответил на негативные меры со стороны Саудовской Аравии. Тегеран относится к происходящему с терпением, потому что есть разница между иранской мудростью и незрелым подходом саудовских чиновников.
иран, саудовская аравия, конфликт, мид ирана

Иран относится с терпением к враждебным шагам со стороны Саудовской Аравии.

Об этом заявил глава иранского внешнеполитического ведомства Мохаммад Джавад Зариф, общаясь со своим коллегой из КНР, - передают местные СМИ.

Министр отметил, что существует разница между иранской мудростью и незрелым подходом чиновников из Саудовской Аравии.

Отметим, страны Персидского залива встали на сторону Эр-Рияда: готовятся санкции против Ирана.

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива на экстренном совещании решил выработать меры по противодействию Ирану.

Напомним, конфликт между Саудовской Аравией и Ираном может сыграть на руку террористам "Исламского государства" (запрещенная на территории РФ организация - Ред.).

Как заявил во вторник, 5 января, высокопоставленный посол США, напряженность, возникшая между Саудовской Аравией и Ираном, может неминуемо сказаться на кампании по борьбе с ИГИЛ.

"Очевидно, именно это является предметом нашего беспокойства и именно поэтому секретарь потратил на это так много времени," сказал он, обращаясь к госсекретарю Джону Керри.

Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google