Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Эрдоган уверен, что Россия хочет создать в Сирии "новое государство"

12 января 2016, 18:40 —
Мир
907
​Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал свое мнение по поводу того, с какой целью Москва наносит авиаудары по сирийским туркменам, которые проживают на территории Латакии.
турция, сирия, россия, эрдоган, политика, иран, латакия, сирийские туркмены

По мнению турецкого лидера, таким образом власти РФ пытаются расчистить территорию, на которой хотят создать новое государство.

Подобное заявление Эрдоган сделал, выступая в Анкаре перед местными дипломатами. Кроме того, президент Турции заявил, что свое влияние также намерен расширить Иран. Для этого власти страны используют ситуацию в Сирии, Ираке и Йемене.

Ранее Эрдоган прокомментировал взрыв в Стамбуле, который произошел 12 января и унес жизни 10 человек. По словам турецкого лидера, данное преступление было терактом, а совершил его экстремист из Сирии, подорвавший себя на площади Султанахмет.

Отметим, что еще как минимум 15 человек были ранены.

Как сообщалось ранее, 8 января Эрдоган заявил, что нападение боевиков ИГИС на военную базу, расположенную на севере Ирака, оправдывает решение Турции по развертыванию своих войск.

Источник: Говорит Москва
Уважаемые читатели, просим вас быть корректными в комментариях. Пользователи, которые будут оставлять комментарии оскорбительного характера, либо комментарии, разжигающие вражду на религиозной, расовой, национальной или другой почве, а также публично призывающие к сепаратизму, будут забанены.
Социальные комментарии Cackle
Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google