Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

Представители Меркель и Олланда провели переговоры с Яценюком: все подробности встречи

18 января 2016, 23:15 —
Мир
751
​В понедельник, 18 января, украинский премьер-министр Арсений Яценюк провел встречу и переговоры с представителями Германии и Франции.
яценюк, украина, политика, олланд, меркель, донбасс, восток украины

Немецкую сторону представлял дипсоветник Ангелы Меркель Кристоф Хойсген, а французскую – дипсоветник Франсуа Олланда Жак Одибер.

Как говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, в ход переговоров стороны обсудили многие актуальные вопросы. В частности, были затронуты темы мирного урегулирования конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также восстановления целостности Украины.

Также собеседники обговорили вопросы сотрудничества Украины и ЕС, а также важнейшие шаги, которые Киев должен сделать для полноценной и окончательной европейской интеграции.

Как сообщалось ранее, Арсений Яценюк вынужден констатировать невозможность обеспечения углем всю страну исключительно из тех шахт на Донбассе, что остались на территории, подконтрольной киевским силовикам.

В то же время Яценюк утверждает, что на отопительный сезон Украина полностью обеспечила себя углем благодаря закупок из ЮАР, России и из все тех же самопровозглашенных республик Донбасса.

2016-08-09 18:44:52
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google