25 января 2016
20:50
USD
80.57
EUR
87.22
CNY
12.24
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Вердикт Порошенко: "замороженные" территории никогда не возвращались в Украину

23 января 2016, 18:41 —
Украина
1029
Петр Порошенко, возглавляющий украинское государство, выразил недопустимость так называемой "заморозки" внутреннего конфликта в восточных регионах.
петр порошенко, политка, конфликт, заморозить, украина, донбасс, днр, лнр, возврат, новости, эскалация

Об этом стало известно из заявления президента, прозвучавшего в ходе публичных мероприятий Ассоциации городов Украины. Выступление транслировали украинские телеканалы.

"Заморозить этот конфликт не дам. Мы не имеем примеров возвращения замороженных территорий в состав государств", - сообщил Порошенко.

По его мнению, Минск-2 целиком направлен на возобновление украинского контроля над отдельными территориями Донбасса и президент убежден в свершении этих планов уже в 2016 году.

Кроме того, Порошенко заявил о твердом решении не допускать эскалации боевых действий на востоке Украины и уж тем более обвинений против его государства.

"Тем, кто критикует минские договоренности, надо их прочитать, и попробуйте найти хоть что-то, что не отвечает интересам Украины", - резюмировал украинский лидер.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Порошенко намерен "вернуть" Крымский полуостров под юрисдикцию своего правительства. Также глава украинского государства объявил о желании организовать в Крыму местные выборы после этого.

Новости net.finam.ru

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google