"Золотой дубль": Шипулин и Юрлова - триумфаторы гонок преследования в Антхольце

23 января 2016, 20:08 —
2138
Триумфально закончился сегодняшний соревновательный день в рамках шестого этапа Кубка мира для российских биатлонистов. У женщин гонку преследования выиграла Екатерина Юрлова, среди мужчин в аналогичной биатлонной дисциплине победу праздновал Антон Шипулин.
шипулин, юрлова, антхольц, биатлон, кубок мира, сборная россии

Екатерина Юрлова за всю гонку с четырьмя огневыми рубежами допустила всего один промах. Случился он на первом стрелковом этапе. Последующие три рубежа российская биатлонистка прошла чисто.

У своей ближайшей преследовательницы Селины Гаспарин Юрлова выиграла 12 секунд. Третьей финишировала Доротея Вирер. Ее отставание от победительницы составило 18 секунд.

У мужчин первую индивидуальную победу в этом сезоне одержал Антон Шипулин. Российский спортсмен дважды ошибся на огневых рубежах, но это не помешало ему опередить на финише Симона Шемпа на 10,3 секунды. Отметим, что немец сделал на один промах меньше. Третье место занял Йоханнес Бе. Его отставание от Шипулина составило 14,1 секунды.

Завтра, 24 января, в Антхольце запланированы мужская и женская эстафеты.