Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Местные выборы на Донбассе пройдут не раньше, чем вступит в силу закон про амнистию – спикер ЛНР

25 января 2016, 15:14 —
Украина
2529
Из кругов близких к переговорам контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе стало известно, когда могут пройти выборы в ДНР и ЛНР.
днр, лнр, выборы, амнистия, донбасс, общество, украина, роман бессмертный, владислав дейнего

"Подгруппа по политическим вопросам интенсивно работает. Готовятся уточненные тезисы по модальности выборов. По некоторым позициям согласование прошло, по некоторым остаются вопросы", - сообщил источник.

Однако, представитель Украины в политической подгруппе Роман Бессмертный опроверг данную информацию. По его словам, сдвиги в переговорном процессе относительно выборов крайне маленькие и делать какие-либо заявления рано.

"Мне неизвестно, откуда они взяли, что договорились. Там договариваться не передоговариваться, все находится только на начале пути", - сказал он.

Спикер властей ЛНР Владислав Дейнего сообщил, что местные выборы могут пройти не ранее чем через 90 дней после вступления в силу закона об амнистии для участников событий на Донбассе. Таковы требования действующей нормативно-правовой базы в данном случае.

По его словам, для повышения эффективности процесса политического урегулирования было принято решение о параллельной реализации ряда содержащихся в Комплексе мер норм.

"Для того чтобы кандидаты могли включиться в процесс подготовки выборов, необходимо вступление в силу закона о непреследовании участников событий на Донбассе. После вступления в силу поправок мы уже на следующий день можем выборы провести. Таким образом, в соответствии с действующими нормами от вступления в силу закона об амнистии до проведения выборов должно пройти 90 дней", - отметил Дейнего.

Ранее "Российский диалог" писал,  полпред ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин заявил про окончание работы саперов на участках, которые являются важными для экономики республик.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google