Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

Сирийская армия при поддержке ВКС РФ взяла штурмом стратегический город на юге страны

26 января 2016, 16:20 —
Военное обозрение
467
Как сообщила во вторник, 26 января, наблюдательная организация, после нескольких недель сражений сирийские проправительственные войска захватили южный город стратегического значения, находившийся под контролем повстанцев.
сирия, Шейх Мискин, захват города, армия сирии, вкс россии, терроризм

Сирийский наблюдательный пункт по правам человека заявил, что за одну ночь войска режима и повстанцев-союзников, в том числе боевики ливанского движения Хезболла и иранские военные, "захватили контроль над Шейх Мискин" при поддержке российских и сирийских воздушных ударов.

Этот город расположен в провинции Дараа на пересечении важных путей между Дамаском на севере и контролируемым правительством городом Ракка на востоке.

Он находится в 12 километрах от повстанческого оплота Нава, другой ключевой цели для сил режима.

Как сообщил источник из службы безопасности репортеру Agence France-Presse Шейх Мискин – это "стартовая площадка" для операций, проводимых повстанцами, и один из "центров притяжения оппозиции во всей провинции Дараа".

Он сказал, что захват контроля над городом означает для повстанцев разрыв маршрута поставок в районы вокруг Дамаска, находящиеся под управлением оппозиции.

В прошлом месяце правительственные войска захватили загородную базу 82-ой бригады и с тех пор стремились захватить Шейх Мискин.

Большая часть провинции Дараа контролируется силами оппозиции, хотя правительство держит контроль над столицей провинции и несколькими деревнями на северо-западе.

Ранее губернатор провинции сообщил, что в двойном взрыве террористов-смертников на армейском контрольно-пропускном пункте в сирийском городе Хомс погибло, по крайней мере, 17 человек.

Талал Барази заявил AFP, что первый террорист-смертник взорвал взрывчатку в автомобиле на контрольно-пропускном пункте, а второй осуществил еще один взрыв несколько мгновений спустя.

Источник: Al Arabia
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google