Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

СМИ: Грызлов удивил Украину странным документом с тезисами для новой Конституции

28 января 2016, 11:16 —
Украина
8484
Украинские СМИ пишут о документе странного содержания, переданного российской стороной украинскому представительству в Трехсторонней контактной группе по окончанию очередного этапа переговорного процесса в Минске в среду, 27 января.
Украина, Россия, переговоры в Минске, Контактная группа, Донбасс, Конституция Украины, Борис Грызлов

Канал "112 Украина", ссылаясь на свой источник в украинской делегации, утверждает, что в документе изложены ряд тезисов, предлагаемых Россией для внесения в новую редакцию Конституции Украины. Предложения российской стороны затрагивают, в первую очередь, вопрос привилегий для Донбасса после реинтеграции в состав Украины и предоставления ему особого статуса.

"Принесли какой-то текст, какого-то документа, свои пожелания по поводу Конституции. Изменений Конституции Украины и статуса оккупированных территорий", - заявил представитель политической подгруппы в комментарии украинскому телеканалу.

Неназванный представитель добавил, что документ был получен лишь по окончанию заседания, и с ним не смогли полноценно ознакомиться все представители Трехсторонней контактной группы. Украинская же сторона, получившая в руки документ от Грызлова, назвала его ультиматумом.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Россия предлагает оставить в новой редакции Конституции положения, признающие Крым территорией Украины.

Источник: "112 Украина"
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google