Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...

NASA: на Землю с пугающей скоростью несется чудовищное облако

29 января 2016, 10:46 —
Наука и техника
6569
​Эксперты авторитетного космического агентства NASA сообщили пугающую новость для всех жителей Земли. Оказывается, на нашу планету с большой скоростью несется гигантское облако под названием "Облако Смит".
облако смит, наука, общество, nasa, ученые

Открыто оно было еще в 60-е годы прошлого века студенткой Гейл Смит. В ее честь облако и получило свое название. По подсчетам ученых, скорость "чудовищного" облака превышает 300 км/с. Таким образом, оно неумолимо приближается к нашей галактике. Данные были получены при помощи космического телескопа Hubble.

Впрочем, нынешнее поколение явно не станет свидетелем катастрофы из-за данного объекта. По подсчетам одного из ученых, на полный путь до Земли у облака уйдет не менее 30 млн лет. Известно, что оно имеет форму кометы, а масштабы его действительно ужасающие. Так, длина составляет около 11 тысяч световых лет, ширина - 2,5 тысячи световых лет.

"Если бы оно было видимым в небе, то занимало бы область в 30 раз больше диаметра Луны во время полнолуния", - отметили в NASA.

Как сообщалось ранее, исследователи в ходе раскопок обнаружили в Кении следы самой древней войны, которая была на Земле. По крайней мере, на данный момент неизвестно о более ранних баталиях.

Источник: РГ
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости СМИ2
Новости партнеров
Новости net.finam.ru

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google