Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Rolling Stones бесплатно выступят на Кубе

2 марта 2016, 12:15 —
Шоу-бизнес
295
Во вторник легендарная рок-группа Rolling Stones объявила, что в конце этого месяца даст бесплатный концерт на Кубе.
Rolling Stones, Куба, концерт, США, Барак Обама,

Группа выступит 25 марта в гаванском спортивном комплексе "Сьюдад-Депортива". Это произойдет всего четыре дня спустя после того, как это островное государство посетит президент США Барак Обама.

В заявлении, размещенном на веб-сайте группы, сказано, что "Концерт для Амити" станет для нее "знаковым событием… равно как и для всех наших друзей на Кубе".

В заявлении говорится, что это будет первое выступление британской рок-группы под открытым небом на кубинской земле и первое выступление группы в Карибском море.

Как сообщает Daily Sabah, концерт пройдет на фоне оттепели в отношениях между Вашингтоном и Гаваной, которая обещает положить конец десятилетней вражде между соперниками времен холодной войны.

По всей видимости, в администрации Обамы это мероприятие воспринимается очень радостно. "Я уверен, это будет адский концерт", - заявил журналистам официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

О том какими силами был организован концерт, он, впрочем, не сообщил.

Во время своего визита Обама примет участие в символическом товарищеском матче главной бейсбольной лиги Tampa Bay Rays и национальной бейсбольной сборной Кубы.

Игра, которая состоится 22 марта, станет первым матчем, который американская лига сыграет на Кубе с 1999 года.

В декабре 2014 года Вашингтон и Гавана объявили о том, что обе страны будут стремиться к нормализации отношений, и с тех пор открыли свои посольства в столицах США и Кубы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google