Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые раскроют тайны самоубийц благодаря пчелам и муравьям

30 января 2016, 10:21 —
Наука и техника
363
​Американские ученые попытаются выяснить, почему люди идут на самоубийство, при помощи изучения пчел и муравьев. По мнению специалистов из Флориды, насекомые, как и люди, живут в социуме, поэтому им также свойственны суицидальные наклонности.
пчелы, муравьи, общество, наука, самоубийцы

По мнению ученых, самоубийцами не становятся – ими рождаются. Иными словами, все дело – в генах. Изучив гены пчел и муравьев, ученые сделали вывод, что среди этих особей также случаются суициды. На этот шаг идут особи, которые уже оставили потомство. Благодаря новому исследованию психологи попытаются понять новые особенности самоубийц. Вполне возможно, что это позволит создать курсы лечения таких людей.

Ученые пришли к выводу, что наиболее склонны к суициду люди в возрасте от 28 до 33 лет. Специалисты считают, что самоубийство связано с психологическим состоянием человека, которое вызвано либо внешними факторами, либо неудовлетворенностью от личной жизни.

Как сообщалось ранее, согласно статистике, январь является самым "популярным" месяцем в году для смертей и самоубийств людей. К такому неутешительному выводу пришла группа международных ученых.

Источник: vladtime.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google