Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Новости 18+
Все новости »

Планы вторжения в Сирию саудитов и армии Бахрейна одобрил Запад

7 февраля 2016, 16:33 —
Военное обозрение
2792
Страны Запада, пренебрегая всем международным нормам, одобряют планы военного вторжения в Сирию, о которых накануне заявила Саудовская Аравия и Бахрейн.
сирия, башар асад, война, саудовская аравия, бахрейн, сша, вторжение, одобрил запад

Удивляет легкость в принятии решений Пентагоном и союзниками, вразрез с основополагающей нормой международного права, закрепленной в Уставе ООН. Они перечеркивают "уважение государственного суверенитета".

На выходных Саудовская Аравия и Бахрейн, а ранее ОАЭ объявили о планах начать сухопутную операцию на территории Сирии, введя свои войска. При этом ни одна из перечисленных стран не обращалась за разрешением на ввод войск в Сирию к официальному Дамаску.

В то же время США и Британия уже поддержали этот акт посягательства на суверенность Сирии, фактически гарантировав участникам будущего вторжения юридическую неприкосновенность.

В ближайшие дни в Пентагоне будет принято решение по данному вопросу. Посол Бахрейна в Британии особо подчеркнул, что целью операции станет не только ИГИЛ (запрещенная в РФ организация, - ред.), но и "брутальный режим Асада".

Ранее "Российский диалог" писал,  представитель дипломатического ведомства Сирии пригрозил всем, кто попытается ввести свои войска в САР без разрешения, уничтожением. 

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google