10 апреля 2016
03:49
USD
67.79
EUR
77.36
CNY
10.47
Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Мир
Все новости »

В 11 километрах от Мариуполя третий день курсирует российский военный корабль

30 марта 2016, 19:46 —
Военное обозрение
1911
Украинская Госпогранслужба сообщает о нахождении уже вторые сутки российского военного судна у территориальных вод Украины вблизи Мариуполя.
Тихий Дон, Украина, Госпогранслужба, Мариуполь, новости дня, военный корабль

Как удалось выяснить пограничникам, патрульное судно "Тихий Дон" не имеет на своем борту вооружения и курсирует на приграничной территории в Азовском море с целью выполнения задач по выявлению браконьеров.

Тем не менее, как отмечают в пресс-службе украинского ведомства, судно оснащено техническим оборудованием, позволяющем установить и геолоцировать позиции украинских силовиков и места расположения военной техники.

После радиообмена, проведенного еще в понедельник, 28 марта, Госпогранслужба приняла решения отрядить к "Тихому Дону" несколько патрульных катеров с целью сопровождения военного судна согласно его маршруту.

"Судно по своим характеристикам не имеет вооружения на борту. С 18:00 28 марта судно находится под сопровождением и наблюдением катеров Госпогранслужбы Украины", - заявили в ведомстве.

По состоянию на 30 марта российский военный корабль все еще не покинул воды Азовского моря и находится всего на расстоянии 7 миль (11 километров - ред.) от прибрежной зоны города.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google