Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

ООН намерена наладить поставки продуктов питания и предметов медицинского назначения в Гуту

4 марта 2016, 13:58 —
Мир
290
Организация Объединенных Наций объявила о планах по доставке гуманитарной помощи в сирийский город Гуту
ООН, УКГВ, Гута, Сирия, гумконвой

В пятницу Организация Объединенных Наций наконец-то объявила о планах по доставке гуманитарной помощи в сирийский город Гуту, о чем сообщило Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ).

В среду ООН не удалось доставить помощь из-за оперативных трудностей, возникших в отношении сторон, задействованных в зоне конфликта.

"Гумконвой в Восточную Гуту будет отправлен сегодня. Мы обеспечим продуктами питания и медикаментами 20 000 человек. Таков план", - сообщило УКГВ.

Согласно Sputnik International, на следующей неделе ООН планирует отправить гумконвой в четыре осажденных сирийских города.

"Вероятно, в начале следующей недели будет произведена доставка помощи в четыре других города [Мадайя, Забадани, Фуа, Кефрайя]", - заявила ООН.

На прошлой неделе Россия и Соединенные Штаты достигли соглашения о прекращении огня в Сирии. Соглашение о прекращении огня, которое вступило в силу в субботнюю полночь по времени Дамаска в основно, соблюдается по всей стране, несмотря на сообщения о незначительных нарушениях введенного режима.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google