Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

В реках США обнаружен ядовитый химикат, убивающий все живое

6 апреля 2016, 18:58 —
Наука и техника
2169
Согласно результатам исследования американских ученых, ручей, протекающий в Западной Вирджинии у объекта утилизации сточных вод, содержат опасные уровни химических веществ.
США, химикат, ручей, сточные воды, загрязнение, отчет, разрыв пласта

По данным Sputnik International, согласно результатам исследования американских ученых, опубликованным в среду, ручей, протекающий в Западной Вирджинии у объекта утилизации сточных вод, содержат опасные уровни химических веществ, которые, как известно, оказывают пагубное влияние на гормоны и эндокринную систему млекопитающих.

По данным Sputnik International, загрязнение было обнаружено в ручье, что протекает у американского города Фейетвилля в нескольких километрах от сооружений, очищающих питьевую воду. Об этом говорится в исследовании, проведенном токсикологом из университета штата Миссури Сьюзан Нагель.

Согласно отчету, опубликованному в журнале Science of the Total Environment, попал ли химикат в источники питьевой воды до сих пор не ясно. Нагель пришла к выводу, что необходим срочный дополнительный углубленный анализ объекта и соседних участков.

Практика применения гидравлического разрыва пласта или ректификаторов неоднократно критиковалась активистами и некоторыми политиками, которые утверждают, что это существенно загрязняет воду.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google