Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

"Вижу свои задачи шире, чем полномочия премьера": Яценюк официально подал в отставку

10 апреля 2016, 16:34 —
Украина
2684
Сегодня, 10 апреля, глава украинского правительства Арсений Яценюк подал в отставку. Об этом премьер заявил в своем обращении к украинскому народу, которое транслировало украинское телевидение.
яценюк, отставка, правительство, заявление, кабмин, украина

"Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины. Во вторник, 12 апреля, представление будет внесено в Верховную Раду. С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства", - заявил Яценюк.

Ранее сообщалось, что Администрация Президента Украины и Верховная Рада разработали пакет документов для выхода из политического кризиса на Украине. По имеющимся данным, готовятся перестановки в правительстве и парламенте.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман будет назначен главой правительства, а вице-спикер парламента Андрей Парубий станет председателем Верховной Рады.

Напомним, ранее сообщалось, что Яценюку поставили ультиматум и потребовали написать заявление в течение недели.

Глава фракции Петра Порошенко "Солидарность" в Верховной Раде Юрий Луценко потребовал от премьер-министра Арсения Яценюка заявить добровольно о сложении полномочий в течение недели.

Если "Народный Фронт" найдет еще сто одну причину, почему на этой неделе это голосование (за отставку Яценюка) не может произойти, я лично выйду из коалиции и думаю, что не меньше ста моих коллег сделают то же самое", - заявил он.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google