Новости СМИ2
Тизерная сеть GlobalTeaser

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Медведев дал "добро" на использование федеральных ресурсов при борьбе с паводком

18 апреля 2016, 18:36 —
Россия
310
​В регионах России продолжает бушевать весенний паводок. В связи с этим премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил, что в случае необходимости для борьбы со стихией будет задействован федеральный ресурс.
медведев, россия, весенний паводок, вологодская область, происшествия, подтопление

В регионах России продолжает бушевать весенний паводок. В связи с этим премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил, что в случае необходимости для борьбы со стихией будет задействован федеральный ресурс. Об этом он сказал на совещании со своими заместителями.

По словам Медведева, наиболее тяжелая ситуация сейчас сложилась на территории 6 регионов РФ в Сибирском, Уральском и Северо-Западном федеральных округах. Особенно несладко приходится жителям Вологодской области. В других регионах паводок также продолжается, поэтому местные власти должны быть готовы к любому развитию ситуации, подчеркнул премьер, которого цитирует пресс-служба правительства.

Вице-премьер Александр Хлопонин, в свою очередь, добавил, что в Вологодской области затопленными оказались более 1350 домов, в которых проживают около 4,5 тысяч человек. В настоящее время ведутся подсчеты сумм, которые нужно выплатить в качестве компенсаций пострадавшим.

"В ряде случаев приходится использовать и федеральные возможности, федеральные ресурсы", - подчеркнул Медведев.

Напомним, по состоянию на 16 апреля весенний паводок подтопил уже 72 населенных пункта РФ. 

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google