Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »
Экономика
Все новости »

Возвращение к традиционным экзаменам: в Госдуму внесли законопроект об отмене ЕГЭ

26 мая 2016, 23:39 —
Россия
740
Авторы законодательной инициативы считают, что "выпускные ЕГЭ своей примитивностью разрушают школьное образование и приводят к падению уровня знания школьников".
егэ, карелия, депутаты, законопроект, экзамены, образование

Законодательное собрание Карелии внесло в нижнюю палату российского парламента законопроект, который предполагает отмену ЕГЭ и поэтапное возвращение к традиционным экзаменам по русскому языку и математике. 

Отмечается, что уровень заданий в экзаменах по математике должен быть на порядок выше требований нынешнего базового ЕГЭ. По мнению авторов законопроекта, это обеспечит мотивацию для серьезного изучения предмета. 

Депутаты уверены, что выпускные ЕГЭ "своей примитивностью разрушают школьное образование". 

Ранее сообщалось, что депутаты, представляющие партию ЛДПР, разработали законопроект, который отменяет единый государственный экзамен, основанный на многочисленных тестах с выбором правильных ответов, и вводит отдельные выпускные тесты в школах и вступительные экзамены в институтах и университетах.

Напомним, Рособрнадзор запретил школьникам приходить на ЕГЭ в Apple Watch.

Рособрнадзор предупредил, что в ходе ЕГЭ запрещено использовать не только гаджеты и мобильные телефоны, но и «умные часы», в том числе Apple Watch.

Об этом заявил замруководителя Рособрнадзора Анзора Музаева.

Также в ведомстве подчеркнули, что, согласно правилам, школьники имеют право проходить на экзамен с механическими часами, кварцевыми или электронными, но, например, без калькулятора.

Отметим, ЕГЭ - централизованно проводимый в Российской Федерации экзамен в средних учебных заведениях — школах, лицеях и гимназиях, форма проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Служит одновременно выпускным экзаменом из школы и вступительным экзаменом в вузы.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google