Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Парубий заявил, что Кремль "оккупировал Донбасс" еще во времена СССР

2 июня 2016, 10:28 —
Украина
911
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий считает, что Донбасс перестал быть исконно украинским еще в период существования Советского Союза, поскольку Кремль якобы силой русифицировал его заселением "миллионом московских оккупантов".
Верховная Рада, спикер, Андрей Парубий, Донбасс, декоммунизация, Россия

Председатель Парламента Украины обвинил Советский Союз в уничтожении миллионов украинцев, составлявших коренное население Донбасса, взамен которым Кремль заселил Луганскую и Донецкие области "российскими оккупантами". Именно в этом Парубий видит главную причину несолидарности народа Донбасса с процессами, происходящими на Украине в последние два года.

"На востоке Украины Кремль положил миллионы украинцев. Миллионами уничтожали наших дедов на тех территориях, куда заселяли переселенцев, московских оккупантов из других уголков другой страны", - заявил он.

Спикер Верховной Рады также затронул и тему декоммунизации на Донбассе, посчитав, что мнение жителей региона должно отойти на второй план из-за царящих в Луганской и Донецкой областях антиукраинских настроений. 

Напомним, в среду, 1 июня, Парубий подписал указ о переименовании Днепропетровска, несмотря на собранные за полторы недели более 300 тысяч подписей против нового названия города.

Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google