Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые: в работе мужского и женского мозга найдено новое различие

9 июня 2016, 10:04 —
Наука и техника
1449
​Ученые из Стэнфордского университета в очередной раз исследовали мозг мужчины и женщины с целью найти сходства и различия. В итоге специалисты пришли к выводу, что различия в поведении полов обусловлены различной активностью мозга, а также диаметральными подходами к решению той или иной задачи.
наука, исследование, мужчины, женщины, мозг

Был проведен эксперимент, в котором приняли участие более 200 человек. Всех их разделили на пары трех видов: двое мужчин, две женщины и мужчина с женщиной. Партнеров усадили за компьютеры напротив друг друга, при этом запретив им общаться. Участники эксперимента должны были нажать на кнопку, когда круг на экране менял цвет, одновременно со своим партнером.

В результате лучше всего с заданием справились пары мужчина - мужчина. На втором месте – пары мужчина - женщина, однако ученые отметили, что их мозг работал несогласованно друг с другом. А вот хуже всего подобные задания дались чисто женским парам.

Как сообщалось ранее, немецкие ученые задались целью исследовать влияние жирной пищи на человека. Эксперимент проводили ученые из Института Макса Планка. Оказалось, что жирная пища несет вред не только телу, вызывая диабет и ожирение, но и самым непосредственным образом влияет на работу человеческого мозга, истощая его.

2016-07-19 08:49:50
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: informing.ru
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google