Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

МОК вынес вердикт: известно, поддержано ли решение о дисквалификации ВФЛА

21 июня 2016, 16:33 —
Спорт
914
Международный олимпийский комитет на саммите в Лозанне согласился с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая ранее оставила в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и запретила российским легкоатлетам выступать на международных соревнованиях.
допинговый скандал, сборная россии по легкой атлетики, IAAF, мок, спорт, отстранение

По словам главы МОК Томаса Баха, решение о допуске спортсменов к состязаниям будут приниматься в индивидуальном порядке.

"К атлетам из стран (России и Кении, чьи антидопинговые службы признаны не соответствующими кодексу WADA) должна быть применена презумпция невиновности. Каждый атлет из этих стран должен быть признан допущенным международной федерацией согласно установленной процедуре в индивидуальном порядке, получив индивидуальное разрешение, пройдя соответствующие тесты в аккредитованных лабораториях", — сказал Бах.

В то же время Россия может оспорить решение IAAF в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне и ВФЛА уже рассматривает такую возможность.

Ранее "Российский диалог" писал, Дмитрий Песков дал комментарий на планы МОК по поводу запланированной консультации с главой РФ Владимиром Путиным.

2016-06-23 02:23:49
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google