Стрелков: Бои около Снежного привели к многочисленным жертвам

3711
В ДНР уверяют, что со стороны ополченцев потерь нет.
Стрелков: Бои около Снежного привели к многочисленным жертвам
Стрелков: Бои около Снежного привели к многочисленным жертвам

В окрестностях Снежного, в понедельник 14 июля,  бои и «артиллерийские дуэли» между ополчением и украинскими силовиками не прекращались. Как результат - есть погибшие, но пока точное количество их не называют. Об этом рассказал представитель штаба ополченцев со ссылкой на командира Игоря Стрелкова.

«Успешно действовали нашим единственным танком в районе Дмитровки (село в окрестностях Снежного — прямой наводкой удалось уничтожить 2 БТР, еще 4 единицы техники противника, спасаясь от огня, выскочили на собственное минное поле вдоль границы с Россией, где подорвались и сгорели», — рассказали в ополчении.

Кроме того, позиции Нацгвардии в поселке Тараны были обстреляны ополченцами из района Дмитровки. По ним был нанесен артиллерийский удар. По предварительной информации ополчения, все население оттуда выехало. 

«Выпущено 36 снарядов. После второго же залпа в селе начались детонации боеприпасов. По имеющимся данным, Нацгвардия понесла солидные потери в живой силе и технике», — сообщил представитель Игоря Стрелкова.

По информации ополченцев, в свою очередь украинская армия нанесла ответный удар. Силовики нанесли массированный удар дивизионом «Градов» из 11 установок по Дмитровке из района Григорьевка.

«Ни один ополченец не пострадал, однако в селе — многочисленные пожары и разрушения. Есть жертвы среди мирного населения», — сообщил представитель ополчения.

На данный момент точное количество жертв пока не установлено. В ополчении уверяют, что с их стороны потерь нет.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Новости партнеров