Новости СМИ2

Загрузка...
Военное обозрение
Все новости »

Ученые сообщили, от какого страшного недуга может спасти езда на велосипеде

14 июля 2016, 09:17 —
Наука и техника
1909
​К очередному интересному открытию пришли ученые из Дании. По их мнению, велопрогулки снижают риск развития сахарного диабета II типа.
велоспорт, сахарный диабет, эксперимент, ученые, дания, здоровье

Ученые утверждают, что регулярная езда на данном виде транспорта делает развитие этого заболевание менее вероятным на 20%.

В эксперименте принимали участие более 50 тысяч жителей Дании. Это были и мужчины, и женщины в возрасте от 50 до 65 лет. Ученые сравнили показатели велосипедистов с данными из реестра диабета. Оказалось, что благодаря занятиям велоспортом риск развития диабета снижался каждую неделю.

Ученые утверждают, что их открытие будет также полезно молодым людям, так как они, занимаясь велоспортом, могут навсегда забыть о некоторых хронических недугах. По словам специалистов, велоспорт – отличная альтернатива для тех людей, которые не имеют возможности много времени проводить в тренажерных залах.

Как сообщалось ранее, ученые создали генетически модифицированные опарыши, которые могут способствовать ускоренному заживлению человеческих ран.

Эти существа используются уже в течение многих столетий, поскольку едят мертвую плоть, оставляя здоровую плоть нетронутой.

2016-07-17 16:20:08
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...

Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google