Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »
Наука и техника
Все новости »

Догони и сфотографируй Пушкина с Ломоносовым, вместо Бульбазавра и Пикачу: в РФ вскоре презентуют аналогию Pockemon Go

25 июля 2016, 21:03 —
Наука и техника
474
В Москве группа разработчиков вскоре представит публике наш ответ игре Pokemon Go. Разработано приложение для смартфонов "Узнай Москву. Фото". Создатели подчеркивают, что эта игра функционирует также, как и Pockemon Go.
новости России, pockemon Go, Узнай Москву, новости Москвы, игры,

Разработчики называют свое творение не иначе как познавательным приложением, позволяющим каждому россиянину развлечься с пользой для себя. Мобильное приложение "Узнай Москву. Фото" уже к концу августа станет доступным в Play Маркет и AppStore.

По предварительной информации, каждому игроку отечественной игры будет предложено найти и поймать цифровых двойников известных исторических личностей различных эпох, чтобы сделать с ними совместное фото.

Создатели отмечают, что игрокам "Узнай Москву. Фото" предстоит найти и сфотографироваться с 3D-копиями Наполеона, Юрия Гагарина, Ивана Грозного, Михаила Ломоносова и еще ряда культовых персонажей истории.

Московский департамент информационных технологий подчеркивает, что персонажа можно будет повернуть на 360 градусов, приближать, а также удалять. Чтобы найти в Москве историческую личность нужно будет руководствоваться подсказками и встроенным компасом.

Местонахождение героев будет меняться, чтобы каждому игроку было интересно гулять по Москве, пока они разыскивают историческую личность из игры.

Игра позволит москвичам больше гулять по городу, а также привлечет внимание к мировому культурному наследию с применением соверменных технологий.

2016-07-28 11:37:22
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google