Новости СМИ2
Россия
Все новости »
Военное обозрение
Все новости »

В Windows 10 обнаружена уязвимость, позволяющая хакерам получать данные учетных записей: о проблеме знали еще 10 лет назад

5 августа 2016, 00:50 —
Наука и техника
630
Специалисты обнаружили в Windows 10 Anniversary Update уязвимость, о которой известно было еще в 1997 году. Она может привести к утечке пользовательских данных.
Windows, операционная система, безопасность, проблема, аккаунт, хакеры, учетная запись,

Как сообщает The Inquirer, проблема в операционной системе позволяет хакерам получать доступ к данным аккаунта Microsoft.

Так, например, посторонние пользователи могут получить некоторые данные посредством VPN-соединений с использованием Windows VPN. Также отмечается, что злоумышленник могут разместить на каком-либо веб-ресурсе изображение, которое загружается через SMB c сетевого диска, а продукты Microsoft перешлют на сервера хакеров учетные данные.

Специалисты по безопасности обратили внимание на то, что популярные браузеры частично защищают пользователей от утечки данных. При этом отмечается, что ранее эта проблема не представляла серьезной угрозы, но теперь учетные данные Microsoft используются для доступа к большому количеству сервисов.

2016-08-07 07:51:15
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров
Новости СМИ2

Загрузка...
Новости net.finam.ru
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Новости net.finam.ru
Новости СМИ2
Google