Загрузка...

В Китае испытали первый в мире автобус, которому абсолютно не страшны пробки: пассажиры будут "пролетать" над машинами на высоте двух метров

3 августа 2016, 12:33 —
Наука и техника
1717
Власти Китая провели к городе Циньхуандао, расположенном в провинции Хэбэй, испытания аэроавтобуса TEB-1, который также известен как портальный автобус.
автобус. Китай, полоса движения, транспорт, пробки, испытания, рельсы, пассажиры

Отмечается, что новый вид пассажирского транспорта призван разгрузить дороги в мегаполисах, а также увеличить пассажиропоток.

Аэроавтобус представляет собой П-образную конструкцию, которая двигается по рельсам и возвышается над проезжей частью на высоте двух метров. Отмечается, что длина ТЕВ-1 составляет 22 метра, ширина — 7,8 метра, а высота — 4,8 метра. Такая конструкция позволяет автомобилям, высота которых не превышает два метра, без проблем двигаться под аэроавтобусом в два ряда.

Салон концепта портального автобуса рассчитан на 300 человек, а сидячих мест — 55. Одним из главных достоинств такого транспорта является то, что ему не нужна отдельная полоса, а сам он не затрудняет движение. Еще одним преимуществом является использование электродвигателя.

По мнению властей страны, такой вид транспорта будет очень востребован в мегаполисах, потому что ему не страшны пробки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google