ОИ - 2016: британский пловец Адам Пити установил мировой рекорд на стометровке брассом, побив свое же достижение

6 августа 2016, 22:13 —
866
Представитель британской олимпийской сборной пловец Адам Пити установил мировой рекорд в заплыве на 100 метров брассом.
олимпиада, рио, плавание, брасс, мировой рекорд

Спортсмен выиграл квалификацию с результатом 57,55 секунды, побив свое же высшее мировое достижение, установленное в 2015 году (57,92).

Вторым в заплыве финишировал австралиец Джейк Пакард, отставший от лидера на 1,71 секунды. Третьим стал другой британец Росс Мердок (59,47 секунды).

Стоит отметить, что на этой же дистанции соревновались и два представителя российской сборной: Кирилл Пригода занял 20-е место и не квалифицировался, а Всеволод Занько с 13-м временем продолжит борьбу в полуфинале.

Напомним, россиянка Мария Долгих потерпела поражение от австралийки Лэй Цзян Фан в первом раунде олимпийского турнира по настольному теннису. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу представительницы Австралии.

Игры в Бразилии стали дебютными для 29-летней Марии Долгих.