Загрузка...

СМИ: Внешэкономбанк избавится от своей "дочки" на Украине, потенциальный покупатель найден

4 августа 2016, 00:57 —
Экономика
843
Сразу два источника подтверждают, что венгерская корпорация OTP Group может скупить активы украинского Проминвестбанка, который является дочерним финансовым учреждением российского Внешэкономбанка.
Внешэкономбанк, Украина, Россия, экономика, ОТП-Банк, Венгрия

Об этом изданию "Коммерсантъ" заявили источники, близкие к руководству самого банка и ходу переговоров между ВЭБ и OTP Group о продаже активов украинской дочки.

Источники подтверждают, что с высокой долей вероятности Проминвестбанк перейдет во владение OTP Group, а сами переговоры уже перешли к "продвинутой стадии".

Официально факт возможной продажи банка подтвердил глава ВЭБ Сергей Горьков, отказавшись раскрывать данные о возможном покупателе. Он лишьозвучил требования руководства, которым должен соответствовать новый владелец Проминвестбанка.

"Покупатель должен быть понятный, прозрачный и иметь средства. В Украине не так много таких покупателей", - заявил Горьков.

Справка. ОТП-Банк на Украине по активам занимал 17 место по итогам первого квартала этого года (22,6 млрд гривен). Проминвестбанк по состоянию на 1 апреля по активам занимал 14 место (39,3 млрд гривен).

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google