Еще одна медаль в шкатулке России на Олимпиаде: команда гимнастов выиграла "серебро"

9 августа 2016, 01:14 —
754
По информации спортивных СМИ, мужская сборная Российской Федерации по спортивной гимнастике выиграла серебро в командном первенстве Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Атлеты вместе набрали 271,453 балла.
спорт, россия, спортивная гимнастика, рио, олимпиада, российские гимнасты, Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный, рио, рио-де-жанейро

Российские спортсмены Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный, которые составляют сборную России по спортивной гимнастики на Олимпиаде-2016, выступили в финале командных соревнований и набрали 271,453 балла.

К слову, выиграла командную игра команда мужской сборной Японии, которая получила 274,094 балла. Ну а бронзу одержали гимнасты из сборной Китайской Народной Республики, их очки составили 271,122 балла.

Теперь в "шкатулке" сборной России 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые олимпийские награды.

Напомним, 24-летняя шпажистка Яна Егорян в своем пока единственном финале Олимпиады сразила свою соотечественницу Софью Великую со счетом 15:14.

Стоит отметить, что впервые на турнире ОИ по фехтованию в финале друг против друга сражались две российские спортсменки. Журналисты прозвали этот день "великим русским финалом" Олимпиады.

Источник: interfax.ru