Арабо-израильский конфликт: новые бомбардировки и 200 погибших

2355
В ночь на 16 июля ВВС Израиля совершили очередной налет. Жертвами бомбардировок стали три человека.
Арабо-израильский конфликт: новые бомбардировки и 200 погибших
Арабо-израильский конфликт: новые бомбардировки и 200 погибших

После новых бомбардировок ВВС Израиля в секторе Газа погибли три человека, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на палестинских врачей.

«Таким образом, общее число погибших палестинцев с начала военной операции Израиля достигло 200», - сказал пресс-секретарь аварийно-спасательных служб Ашраф аль-Кудра.

Как ранее писал «Российский Диалог», премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху высказывается против прекращения военной операции Израиля в секторе Газа.

Вплоть до 13 июля, наносились только дистанционные удары, но сегодня спецназ Израиля предпринял первый наземный рейд. На военные действия Израиля Палестина отвечает ракетными обстрелами. Отмечается, что четыре ракеты, выпущенные по Израилю с территории Палестины, были перехвачены «куполом».

Напомним, что Министерство иностранных дел Франции призвало Израиль прекратить огонь на территории сектора Газа. «Франция призывает к немедленному прекращению огня. Мы осуждаем ракетные обстрелы, которые совершили боевики ХАМАС, но также призываем Израиль проявить сдержанность в своем ответе и, в частности, уважать международное право и не допустить жертв среди гражданского населения», - отметил Жан-Ив Ле Дриан.

Напомним, что сегодня, 13 июня, израильская армия официально начала наземную военную часть операции в секторе Газа с применением спецназа. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров