РФ намерена найти и покарать виновников обстрела детского сада в Донецке: в СЦКК началось спецрасследование

23 августа 2016, 15:07 —
Военное обозрение
724
Российские представители в рамках Совместного центра по контролю и координации по перемирию в Донбассе намерены инициировать расследование касательно последнего обстрела Донецка.
новости, происшествия, обстрел, донецк, повреждения, общество, днр, донбасс, украина, ато

Артиллерийская и минометная атака на Донецк состоялась в ночь на вторник, 23 августа. Об этом стало известно из официального заявления оперативного командования ДНР, на которое ссылается ДАН.

Ранее в министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявляли, что украинские силовики в ночь на вторник обстреляли Кировский и Петровский районы Донецка, в результате чего было повреждено здание дошкольного учреждения.

"СЦКК будет заниматься расследованием этого обстрела, в результате которого была повреждена одна из несущих стен детского сада № 94 в Петровском районе Донецка", - гласит заявление республиканского командования.

У места происшествия ожидается прибытие патруля СЦКК. Кроме того, представители ОБСЕ уведомлены о случившемся инциденте.

Напомним, не так давно мощному обстрелу из всевозможного вооружения подвергся ряд населенных пунктов, находящихся под руководством ДНР. ВСУ открыли огонь из танковых, артиллерийских и минометных стволов.

Как писал ранее "Российский Диалог", в понедельник, 22 августа, украинские силовики нанесли серию ударов в направлении ЛНР

2016-08-24 17:16:12
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google