Загрузка...

Обычные исландские охотники выловили уникальный меч времен наступления потопа

Наука и техника
4515
В Исландии пять охотников, отправившись за уловом гусей, наткнулись на очень ценный и древний меч, который мог быть остатками доспехов викингов. Как сообщается, данная находка относится ко временам, когда местное население настиг сокрушительный и неумолимый потоп. Об этом сообщили в Агентстве по культурному наследию государства.
охотник,исландия,меч,викинги

Директор агентства по хранению подобных артефактов подчеркнул, что это лишь двадцатая находка, датируемая столь древним периодом. По мнению Сигурдардоттира, вышепредставленному артефакту не менее тысячи лет.

Как сообщают научные исследователи, меч был мощным оружием для бесстрашных и воинственных викингов в Х веке. По предположению ученых, военное оружие располагалось в языческом погребении языческого периода. О точном местонахождении столь уникального артефакта исландские археологи умалчивают.

Как сообщалось ранее, извержение крупнейшего исландского вулкана Катлы может обернуться катастрофой для Европы.

В 2010 году из-за извержения соседнего к Катле вулкана Эйяфьятлайокудля хаос охватил всю Европу. Тогда воздушное пространство континента было частично перекрыто, а тысячи рейсов пришлось отменить из-за огромного столба вулканического пепла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...