Самый перспективный российский танк "Армата" показал себя в условиях, приближенных к боевым: кадры

11 сентября 2016, 11:12 —
Военное обозрение
2294
Минобороны РФ ко Дню танкиста порадовало трехминутным видеороликом с наглядной демонстрацией возможностей танков российского производства. Засветился на видео и Т-14 "Армата", который военные эксперты считают одним из самых перспективных танков, учитывая вооружения всех ведущих стран мира.
Минобороны, танк, армата, видео, Т-14, Россия, Армия-2016

В праздничном ролике показано, как "Армата" может без лишних трудностей и временных затрат преодолевать все виды препятствий в реальных боевых условиях - "гребенку", "лужу" и "косогор", сообщает "Российский Диалог".

Кроме Т-14 "Армата", Минобороны РФ показало возможности и других танков, пребывающих на вооружении российских сухопутных войск. Видео было дополнено не только кадрами с испытаний и учений на танковых полигонах, но и реальных боевых операциях, в которых они были задействованы.

Напомним, в 2016 году танк Т-14 "Армата" впервые поступил на вооружение российских войск. Пока речь идет о начале эксплуатации ста единиц техники. Первый показ "Арматы" состоялся в сентября этого года на форуме "Армия-2016". 

Серийное производство самого перспективного российского танка может быть начато с 2018 года.

2016-09-12 20:10:46
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google