Путин: через 4 года армия России будет вооружена новейшим оружием

8 сентября 2016, 18:11 —
Россия
738
Президент России подчеркнул, что начавшееся полномасштабное перевооружение армии должно закончиться уже в 2020 году. Когда обеспечение военного ведомства современным оружием составит 80 процентов, лишь тогда процедуру можно считать полностью завершенной. Также Владимир Путин подчеркнул, что военная отрасль получила серьезные финансовые вливания со стороны государства.
Путин,армия,вооружение,перевооружение,Россия,новости,

По словам президента, уже к концу нынешнего года обеспеченность войск современным вооружением должно достичь 50 процентов. Глава государства подчеркнул, что это является результатом работы по модернизации предприятий оборонного цикла, но Путин дал понять, что "такого объема заказов для оборонки не будет".

"К 2020 году, в соответствии с нашими планами, масштабное перевооружение армии и флота завершится. Пик поставок в рамках этой работы будет пройден", - заявил Владимир Путин

Кроме того, президент рассказал, что в дальнейшем Вооруженные силы будут оснащать только по мере необходимости, а также по оснащению образцами новейшего оружия.

2016-09-09 19:18:14
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google