Российский флаг появился на открытии Паралимпиады: представителя белорусской делегации накажут за нарушение

8 сентября 2016, 09:17 —
Спорт
637
Международный паралимпийский комитет проведет расследование в отношении делегации Белоруссии, представитель которой во время открытия Игр-2016 вышел с российским флагом.
Паралимпийские игрі, делегация, Россия, флаг, Белоруссия, наказание, открытие, церемояния

Отмечается, что мужчине удалось пройти несколько десятков метров с российским флагом, после чего символ РФ у него отобрали. В МПК обратили внимание на то, что на данный момент устанавливается личность нарушителя, после чего будет решаться вопрос о дисциплинарном наказании.

Напомним, сборная России была отстранена от Паралимпийских игр в Рио в связи с расследованием WADA о государственной поддержке употребления допинга.

После этого белорусская делегация пообещала пронести российский флаг на церемонии открытия в знак поддержки паралимпийцев из России. Как сообщают СМИ, МПК напрямую запретил Белоруссии делать это, потому что такие действия будут расценены как политический жест.

Напомним, в связи с отстранением россиян было принято решение провести альтернативную Паралимпиаду в Москве. К играм в Рио были допущены 175 россиян, но выступать они смогут исключительно как незавимисимые спортсмены. Обусловлено это тем, что Паралимпийский комитет России был временно отстранен.

2016-09-09 17:47:46
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
новости
Новости партнеров

Загрузка...
Google