Москва вмешивается в выборы президента США - Хиллари Клинтон

11 сентября 2016, 18:28 —
Мир
410
Сегодня, 11 сентября, претендент на кресло главы Соединенных Штатов Хиллари Клинтон заявила, что российская сторона, в частности Кремль, пытается оказать влияние на американскую предвыборную кампанию.
хиллари клинтон, сша, политика, выборы, вмешательство рф, россия, путин

Об этом кандидат от демократов рассказала в интервью телеканалуCNN.

В адрес Москвы уже неоднократно звучали подобные "обвинения", но там это расценивается как PR-ход западных политиков. Президент РФ Владимир Путин говорил, что Россия готова работать с любой американской администрацией, тем самым отвергнув все обвинения во вмешательстве.

"Когда Путин вернулся (на пост президента РФ после перерыва), он вернулся, как я думаю, с мнением, что его главная цель – предотвратить, как он считал, переход его соседей в Центральной и Восточной Европе вплоть до Средней Азии под влияние ЕС и США. Он пытался помешать этому, вмешаться в демократические выборы, как он даже попытался сделать в нашей стране во время этих выборов", — заявила бывшая госсекретарь США.

Напомним, экс-сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден признал, что за хакерскими атаками на Соединенные Штаты может стоять Российская Федерация.

Ранее "Российский диалог" писал у Клинтон явные проблемы со здоровьем: она потеряла сознание на церемонии "11/9"

2016-09-12 20:04:37
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google