Кадыров: в центре Грозного появится улица Нурбагандова, полицейского, показавшего террористам, что РФ не запугать

23 сентября 2016, 20:42 —
Россия
341
Рамзан Кадыров убежден, что тот подвиг, который продемонстрировал перед смертью дагестанский полицейский Нурбагандов должен показать пример непримиримой борьбы с любыми проявлениями терроризма на территории Чечни. Исламисты должны быть истреблены раз и навсегда, чтобы каждый житель Кавказских республик мог спокойно жить и заниматься своей работой, не опасаясь быть казненным вооруженными бандитами.
новости,РФ,Россия,терроризм,Дагестан,Чечня,Кадыров,Нурбагандов,Герой России,Кавказ, происшествия

В честь Героя России Магомеда Нурбагандова назовут улицу в столице Чеченской республики, чтобы все жители Грозного помнили подвиг полицейского, который остался верным присяге, несмотря на угрозу казни террористами.

"Я принял решение присвоить одной из улиц в центральном Ленинском районе Грозного имя Героя России, офицера полиции Магомеда Нурбагандова. Я уверен, что подвиг Магомеда Нурбагандова еще раз доказал, что с террористами, ваххабистами необходимо вести непримиримую и жесткую борьбу", - отмечает Кадыров на своей странице в Instagram.

21 сентября Владимир Путин встретился с родителями расстрелянного исламистами полицейского Нурбагандова и сообщил о присвоении их сыну звания Героя России посмертно. Президент назвал погибшего офицера полиции "настоящим героем и примером для многих из нас".

Напомним, "Российский Диалог" уже сообщал, что офицер полиции из Дагестана Магомед Нурбагандов был казнен боевиками в лесу неподалеку от дагестанского села Сергокала. Тогда один из террористов, угрожая автоматом, потребовал от полицейского призвать своих знакомых уйти из службы в полиции. После чего Нурбагандов наперекор боевикам сказал только: "Работайте, братья" и после своих слов был расстрелян из автомата.

2016-09-24 19:35:40
Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google