Загрузка...

СМИ: Кончита Вюрст устроит перфоманс для руководства ООН и лично Пана Ги Муна

Культура
1676
Во время визита генсека ООН Пана Ги Муна в австрийский офис организации на сцене Международного центра Вены выступит победительница Евровидения-2014 Кончита Вюрст.
ООН, культура, политика, общество

Основная цель акции – подчеркнуть важность взаимоуважения и толерантности, а также повысить уровень осведомленности о правах секс-меньшинств, сообщает The Local. Среди гостей мероприятия будут сотрудники ООН, дипломаты и активисты гражданских организаций.

"Каждый человек должен пользоваться равными правами, жить полноценной жизнью, преисполненной достоинства, без дискриминации. Этот фундаментальный принцип заложен в основу Устава ООН, а также Всемирную декларацию прав человека", — заявил Пан Ги Мун.

Напомним, что Кончита Вюрст - сценический псевдоним австрийца Томаса Нойвирта.

Как сообщал "Российский Диалог" ранее, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что заявление генерального секретаря ООН Пан Ги Муна о выборах в Донбассе является необдуманным.

Напомним, что Пан Ги Мун выступил с заявлением, в котором выразил сожаление по поводу планов ДНР и ЛНР провести 2 ноября выборы народных советов и глав республик. По его мнению, такие выборы противоречат минскому протоколу и меморандуму.

«Я думаю, что это не вполне продуманное заявление. Не следовало выступать с таким заявлением сейчас.

Самое было бы печальное и опасное, если бы вот это заявление каким-то образом использовалось украинской партией войны для провоцирования обстановки на востоке. Вот это было бы очень печально», - отметил Чуркин.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...