В NASA рассказали о подводном океане на спутнике Юпитера Европе

2877
В космическом агентстве NASA намерены созвать пресс-конференцию, на которой расскажут о жизни на спутнике Юпитера – Европе. По убеждению представителей научного мира, им удалось выявить некую активность, которая говорит о существовании подповерхостного океана на спутнике. Об этом сообщает пресс-служба космического агентства.
В NASA рассказали о подводном океане на спутнике Юпитера Европе
В NASA рассказали о подводном океане на спутнике Юпитера Европе

Мероприятие ожидается 26 сентября. На данном собрании исследователей будут представлены все положения чрезвычайно продуктивной и незабываемой экспедиции по изучению Европы, которые были сделаны телескопом ʺХабблʺ.

В данный момент в научных кругах спутник Европы является одним из наиболее перспективных небесных тел в Солнечной системе, на котором возможно существование внеземной цивилизации. Главной предпосылкой для данных умозаключений является наличие громадного океана, который скрыт ледяным покровом.

Ранее отмечалось, что в галактике EPIC 212803289 найдена планета-двойник гиганта Юпитера.

Находка астрономов испещрена металлами. Она находится на расстоянии около 2 тысяч световых лет от нашей планеты, пребывая в созвездии Девы. Космическое тело имеет такую же температуру, как и Солнце, однако в 1,6 раза уступает ему в массе. Посредством телескопа, принадлежащему агентству NASA, данный объект стал известен общественности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров