New York Times: США угрожают России жестоким и "тайным" ответом на действия хакеров

2059
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент страны Барак Обама ищет возможность дать "пропорциональный ответ" действиям российских хакеров. Ранее в Белом доме заявили, что интернет-мошенники из РФ пытаются повлиять на ход предвыборной гонки в США.
New York Times: США угрожают России жестоким и "тайным" ответом на действия хакеров
New York Times: США угрожают России жестоким и "тайным" ответом на действия хакеров

Представитель Белого дома отметил, что существует целый ряд ответных действий, и, возможно, американское правительство никогда не сообщит о предпринятых шагах и будет все отрицать, сообщает The New York Times.

"Ранее президент говорил о значительных возможностях правительства США по защите наших систем внутри страны и проведении наступательных операций в других странах", - отметил Эрнест. Он добавил, что Барак Обама рассматривает ряд возможных вариантов с целью выбрать "пропорциональный" ответ.

Представитель Белого дома также подчеркнул, что, возможно, о выбранном варианте ответных действий не будет объявлено заранее. Более того, США, возможно никогда не раскроют эту информацию и не признают проведение каких-либо операций.

The New York Times напоминает, что в пятницу администрация Обамы впервые публично признала, что за хакерскими атаками на Демократическую партию и ряд других организаций, скорее всего, стоит российское правительство. Директор ЦРУ Джеймс Клэппер заявил, что "только самые высокопоставленные российские чиновники могли одобрить подобную деятельность".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ИноТВ
Новости партнеров