Опубликован рейтинг наиболее мистических мест России

2299
Как известно, сверхъестественные объекты всегда привлекали туристов со всех уголков земного шара. Ведь их неизведанность, таинственность вызывает огромный интерес у любителей мистики. Россия далеко не последняя в списке стран, которые богаты на загадочные места. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Опубликован рейтинг наиболее мистических мест России
Опубликован рейтинг наиболее мистических мест России

Одним из таких мест является Плещеево озеро в Ярославской области, которое достопримечательно туманностью. При этом меняется его внутреннее состояние: туман как будто опьяняет путешественника.

Другой мистической находкой является Долина смерти (район реки Вилюй), которая расположена в Якутии. Существует легенда, которая гласит, что в почве закопаны опасные для всего живого предметы. Кроме этого, сообщается, что смельчаки, которые с визитом приходили в долину, получали смертельные заболевания.

ʺГора мертвецовʺ считается одним из самых аномальных мест в России. Она расположена в Свердловской области. Местные жители заявили, что в той местности часто появлялись злые духи, НЛО и монстры.

В Московской области находится пещера Силикаты. Во время Великой Отечественной войны место оборудовали под бомбоубежище. Один советский солдат прибыл туда, чтобы найти свою семью. Когда солдат увидел свою жену, плита начала проседать. Чтобы не дать ей упасть, военный бросился под нее. Плита рухнула, убив храбреца. Когда люди подняли ее, то не увидели останков солдата.

В Калужской области есть место под названием Попов мост, где происходят аномальные явления: глохнут моторы, появляются призраки. Местные жители считают, что территория проклята ведьмой.

Ранее в Сети появился рейтинг наиболее опасных атомных взрывов за всю историю человечества.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров