В ирландском графстве обнаружили 100-метровый кельтский крест

1301
В ирландском графстве Донегол были выявлены лесные массивы, в центре которого расположены более светлые деревья, формирующие кельтский крест. Насаждение, достигающее в длину порядка 100 метров, заметно только с воздуха. Об этом сообщает портал Donegal Daily.
В ирландском графстве обнаружили 100-метровый кельтский крест
В ирландском графстве обнаружили 100-метровый кельтский крест

Сначала огромный символ вызывал негодование и породил всякие догадки о возможных причинах своего появления. К их числу относят причуды природы, послание предков, знак от инопланетян.

Следует отметить, что кельтский крест является символом веры у воинственного племени. Согласно поверью, он появился благодаря святому Патрику, обратившему жителей Ирландии в христианство. Круг в знаке обозначал солнце и помогал новообращенным язычникам осознать важность креста. Как правило, его украшают традиционными узорами.

Ранее на Марсе космический корабль сфотографировал череп и крест причудливой формы.

Череп, найденный на Марсе, - круглый. Видна впадина носа, а также глазницы. Однако, как утверждает Скотт, форма у него не совсем человеческая. Что касается треугольного здания, то под ним есть небольшое отверстие, наполовину открытое.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров