На побережье Сочи со стороны Черного моря могут обрушиться смерчи

1523
В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю предупредили жителей Сочи о высокой вероятности формирования смерчей над Черным морем в непосредственной близости от прибрежной части города в воскресенье, 30 октября.
На побережье Сочи со стороны Черного моря могут обрушиться смерчи
На побережье Сочи со стороны Черного моря могут обрушиться смерчи

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в регионе, эпицентром формирования смерчей может стать район Магри-Веселое в Сочинском районе. По прогнозам сотрудников экстренных служб, угроза возникновения смерчей будет существовать в течение дня воскресенья, 30 октября.

"По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие 1-3 часа и до конца дня 30 октября над Черным морем в районе Магри-Веселое (МО Сочи) имеется опасность формирования смерчей", - говорится в сообщении.

Спасатели рекомендуют местным жителям воздержаться от прогулок в указанном районе и соблюдать стандартные требования безопасности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", утром в воскресенье Сочи уже подверглось подземным толчкам в связи землетрясением, эпицентр которого пришелся на Туапсинский район края. Магнитуда землетрясения составила 4,7 балла.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров